Медицинские хроники.

МЕДИЦИНА ИЗРАИЛЯ: ИННОВАЦИОННЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ОПУХОЛЕЙ МОЗГА

16 ноября 2015 г.
В Израиле появился инновационный метод лечения множественных опухолей мозга за один сеанс облучения. Больница «Ассута» стала первым в мире медицинским центром, внедрившим инновационную технологию компании Brainlab, позволяющую направлять точечное облучение сразу на несколько опухолей мозга, всего за одну процедуру, с минимальным воздействием облучения на здоровый мозг.

Данная методика существенно меняет лечение пациентов с метастазами в головной мозг, поскольку это одноразовое облучение, фокусирующееся на опухолях и уничтожающее их.
При этом способе облучения оборудование используется максимально, предоставляя возможность облучать до десяти различных очагов одновременно. За время, которое раньше требовалось для обработки одного очага, теперь можно обработать до десяти очагов в головном мозге с той же эффективностью!

Число необходимых процедур облучения для пациентов со множественными опухолями головного мозга сокращается, что значительно улучшает качество медицинской помощи. Преимущества на этом не заканчиваются – данный метод существенно уменьшает и побочные эффекты лечения, поскольку здоровые ткани мозга поглощают минимальную дозу радиации. Процедура не требует анестезии или госпитализации.