Медицинские хроники.

Администрация г. Хабаровска посетила «МЕДИПЛЕКС Седжон»

08 ноября 2017 г.
26 октября мэр г. Хабаровска Александр Соколов, вице-мэры, представители администрации и бизнеса посетили новый медицинский комплекс «МЕДИПЛЕКС Седжон» (г. Инчхон), открытие которого состоялось в марте этого года.
Побратимские отношения между городами Пучхон и Хабаровск установились в 2002 году, с этого времени ежегодно хабаровские дети с заболеваниями сердца получают бесплатную оперативную помощь в госпитале «Седжон». В 2009 году президент госпиталя Пак Ёнгван стал первым южнокорейцем и вторым иностранцем, вошедшим в список почетных граждан г. Хабаровска, а также присутствовал на праздновании 157-летия города.
 Встреча делегации и руководства холдинга «Седжон» началась с презентации новой клиники, затем гостям продемонстрировали внедренные в медицинском комплексе инновационные системы. Приложение «Smart Sejong», разработанное специалистами холдинга, выполняет роль электронной регистратуры. Впервые представленная в Азии система мониторинга «Connected Patient Monitoring Solution» позволяет получать данные о состоянии пациента в режиме реального времени и оперативно реагировать на экстренные ситуации. Первая в мире система «AEGIS», в работе которой используется технология искусственного интеллекта, обеспечивает раннее предупреждение критических состояний.