Медицинские хроники.

НОВЫЙ ПРЕПАРАТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА. ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ОТ ГЕРМАНСКИХ ВРАЧЕЙ.

27 ноября 2015 г.
МЕДИЦИНА В ГЕРМАНИИ: НОВЫЙ ПРЕПАРАТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА
 
Пациенты с тяжелой и среднетяжелой формой бляшечного псориаза и псориатического артрита зачастую получают лишь симптоматическое или вовсе никакого лечения, и слишком редко – системную терапию. Теперь при лечении псориаза в Германии выбор средств  действенного лечения для них заметно расширился.

Разработанный пероральный иммуномодулятор апремиласт под коммерческим названием Otezla® доказал в клинических исследованиях эффективность воздействия на кожу тела и головы, ногти и суставы, кроме того, существенно уменьшая зуд и повышая в итоге качество жизни.

Апремиласт целенаправленно воздействует на очаги воспаления, исцеляя пораженные клетки. Препарат получил допуск для применения после предварительной терапии классическими системными медикаментами и также может комбинироваться с ними. В частности, при особенно сложно поддающемся терапии псориазе ногтей наблюдается стабильное улучшение состояния после лечения этим иммуномодулятором.

В Германии врачи отмечают, что при псориатическом артрите по истечении года терапии исчезает почти 90% суставных воспалений (материал подготовлен по данным портала http://www.medhaus.ru/)